Нацбанк отреагировал на сообщение "Страны" о кортеже Гонтаревой за 14 миллионов гривен

Вероника Кифичак

Сегодня "Страна" сообщила, что Валерия Гонтарева усилила собственную охрану новеньким внедорожником класса люкс Mercedes GL 450, на котором ездят ее телохранители. Кортеж банкира был замечен неподалеку ее дома в поселке Ирпень.

В свою очередь, пресс-служба НБУ прокомментировала эту новость на странице "Страны" в "Фейбуке". Они заверяют, что этот джип Гонтарева не покупала. Машина была предоставлена из автопарка Нацбанка, который два года не обновлялся. "Периодическая смена транспортных средств обусловлена мерами безопасности или техобслуживанием авто", - пишут сотрудники ведомства.

В тоже время, "Страна" хочет обратить внимание, что в нашей публикации не утверждалось, что джип купили специально для усиления охраны Гонтаревой. Мы лишь констатировали факт появления новой машины в кортеже главы НБУ. Таким образом, сообщение Нацбанка никоим образом не противоречит содержанию статьи "Страны". Наоборот - пресс-служба фактически подтвердила, что данное авто действительно появилось в кортеже и что это связано с мерами безопасности.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.