Российский Су перехватил над Черным морем два военных самолета США

США опять разведывали обстановку над Черным морем. Скриншот из видео

Спустя четыре дня после перехвата самолетов разведки США над Черным морем российским истребителем ситуация повторилась в том же регионе. Два американских военных самолета были замечены над акваторией моря и сопровождены Су-27.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный центр управления обороной (НЦУО).

В НЦУО рассказали, что российские средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Черного моря обнаружили приближающиеся к государственной границе РФ две воздушные цели. Для опознания и отождествления целей в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа.

Экипаж истребителя идентифицировал цели как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет базовой патрульной авиации Р-8А "Посейдон". Он сопроводил их в сторону от границы.


 
После разворота самолетов ВВС и ВМС США от госграницы истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования. Нарушения границы американскими самолетами допущено не было.

Как писала "Страна", 7 августа три дежурных истребителя России перехватили американский бомбардировщик над Охотским морем.

А в конце июля мы сообщали о приближении к границам РФ над акваторией Балтийского и Черного морей самолетов-разведчиков стран НАТО.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.