"Они бы рвали страну". Лукашенко обвинил протестующих в "порождении жестокости" и оправдал ОМОН

Лукашенко обвинил своих оппонентов в жестокости. Фото: БЕЛТА

На митинге своих сторонников действующий президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил протестующих, которые вышли на митинги против него, в "порождении жестокости". И назвал оправданной действия ОМОНа в отношении митингующих. 

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Говорят - проявили не то жесткость, не то жестокость на улицах. Вы ее породили, эту жестокость. Я ее породил? Власть? Нам она не нужна была", - заявил Лукашенко.

По его словам, что силовики действовали, чтобы остановить "их".

"Надо было остановить их. Если бы не остановили - вас бы здесь не было. Вы бы сейчас корячились перед ними. А они бы - делили и рвали страну", - добавил Лукашенко.

"Пойдете на выборы (повторные - Ред.) - это перевернет страну", - предупредил он.

Напомним, что сегодня противники Лукашенко также собираются в Минске на акцию в центре, кроме того, митинги пройдут по всей стране. В Минске на Беломайдан против Лукашенко собрались больше 100 тысяч человек - оценивают до 400 тысяч. Сторонников Лукашенко, которых свозили со всей страны, по оценкам МВД, на митинге было около 70 тысяч

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.