Суд обязал Арьева и телеканал "Прямой" опровергнуть информацию о Медведчуке. Канал Порошенко опроверг

Владимир Арьев должен опровергнуть информацию о Медведчуке. Фото: Facebook/ Foreign Policy Council "Ukrainian Prism"

Народный депутат и председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук выиграл суд у телеканала "Прямой" (принадлежит экс-президенту Петру Порошенко) и журналиста Владимира Арьева, который является нардепом от "Евросолидарности". Иск касался защиты чести, достоинства, деловой репутации и опровержения недостоверной информации.

Об этом сообщает "Прямой" в своем опровержении.

Так, речь идет о информации, распространенной 28 октября 2017 Владимиром Арьевым, Назаром Перваком и Виктором Маруньяком в эфире телеканала "Прямой" в программе "Закрытая зона".

Недостоверной суд признал такую информацию: 

Суд принял решение обязать Владимира Арьева в течение семи дней со дня вступления судебного решения по данному делу в законную силу опровергнуть недостоверную информацию, распространенную о Викторе Медведчуке путем зачитывания журналиста в программе "Закрытая зона" в эфире телеканала "Прямой" резолютивной части решения суда по этому делу.

"Обязать Общество с ограниченной ответственностью "Телеканал Прямой" в течение семи дней со дня вступления судебного решения по данному делу в законную силу опровергнуть недостоверную информацию, распространенную о Викторе Медведчуке,... путем размещения на сайте телеканала "Прямой" резолютивной части решения суда по этому делу", - сказано в судебном решении.

Также с Владимира Арьева и телеканала "Прямой" в пользу Виктора Медведчука 1920 гривен расходов по оплате государственной пошлины.

Напомним, недавно суд обязал САП, Шабунина и "24 канал" опровергнуть ложную информацию о Портнове.

Также мы писали, что суд обязал Порошенко опровергнуть ложную информацию о Портнове.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.