На День независимости "Слуги народа" обязали своих нардепов прийти на Софиевскую прощадь

Юлия Корзун

23 августа нардепы соберутся на площади Конституции для торжественного поднятия флага. Фото: torange.biz

В День Государственного флага, в воскресенье, 23 августа, народных депутатов "Слуги народа" приглашают на площадь Конституции в 10:00 для торжественного поднятия флага.

По информации источников "Страны", 23 августа нардепам не обязательно приходить всем, а вот на День независимости Украины, который в стране отмечают 24 августа, нужно присутствовать - явка обязательна.

Об этом сообщает корреспондент "Страны", в четверг, 20 августа.

"Но 23 августа - это скорее факультатив, то есть, не обязательно. А вот 24 августа - обязательно нужно быть на Софиевской площади в нарядной, светлой одежде. Время пока уточняется, так как там какие-то митинги намечаются", - рассказал источник.

Напомним, ранее мы сообщали, что во время служебных поездок в Запорожскую и Херсонскую области президент Украины Владимир Зеленский использовал админресурс и агитировал за "Слугу народа". За что в Комитете избирателей его обвинили в агитации. По данным КИУ, "такие действия президента и членов Кабмина являются проявлением использования служебных полномочий в политических целях, имеют признаки политической коррупции и являются злоупотреблением админресурсом".

Также мы писали, что Зеленский в конце августа отправится в предвыборный тур по Украине. Он посетит ключевые города, где представит кандидатов на должность мэров от партии "Слуга народа" на предстоящих местных выборах.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.