Ультрас "Динамо" ворвались на стадион во время первого матча клуба при Луческу и зажгли файеры. Видео

Илья Кравцов

Фанаты "бело-синих" ворвались на стадион вопреки карантинным ограничениям. Фото: Страна

Ультрас киевского "Динамо" ворвались на трибуны одноименного стадиона во время дебютной футбольной встречи динамовцев под руководством Мирчи Луческу с донецким "Олимпиком".

Об этом сообщает журналист "Страны" с места событий.

Сперва они выкрикивали кричалки против Луческу из леса вокруг стадиона, а затем ненадолго пробрались на трибуны. Там они применили пиротехнику, в результате чего поле едва полностью не заволокло дымом.

Напомним, что присутствие болельщиков на трибунах запрещено в качестве меры предосторожности для борьбы с распространением Covid-19 в Украине.

Тем не менее, после первой сорокапятиминутки ФК "Динамо" Киев в первой официальной встрече во главе с новым наставником Мирчей Луческу побеждает донецкий "Олимпик" со счетом 2:1.

Напомним, 23 июля Мирча Луческу стал главным тренером киевского "Динамо". В связи с этим назначением ультрас столичного клуба пригрозили провести акции протеста. Днем 27 июля румынские СМИ сообщили, что Луческу подал в отставку с поста тренера "Динамо" из-за давления киевских фанатов.

Однако уже вечером того же дня президент киевского футбольного клуба Игорь Суркис опроверг уход румынского специалиста.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.