В Донецкой области за час заминировали два вокзала и рынок

В четверг, 25 августа, с 14 до 15 часов дня полиция получила сообщения о заминировании многолюдных объектов в трех городах Донецкой области. Об этом сообщает ГУ Нацполиции Донецкой области.

В 14.00 полицейским сообщили о том, что заминирован железнодорожный вокзал в Красном Лимане. В 14.10 в Александровский отдел полиции позвонили с информацией о том, что взрыв может произойти на местном рынке. При этом звонивший представился "терористом". А в 14.35 колл-центр "102" получил сообщение о том, что взрывчатое вещество может находиться на вокзале Краматорска.

Фото: ГУ Нацполиции Донецкой области

 

Фото: ГУ Нацполиции Донецкой области

После поступивших сообщений указанные объекты были окружены полицией, люди эвакуированы. Взрывотехники уже проверили Лиман и сообщили, что бомба не обнаружена. По данным полиции, звонки, скорее всего, поступили с территории Донецкой области неподконтрольной Украине.

Напомним, что Оболонские оперативники задержали 37-летнего киевлянина, который сообщил о заминировании кофейни из-за слишком яркой вывески, которая мешала ему отдыхать.

Как сообщала "Страна", на Полтавщине "заминировали" Сорочинскую ярмарку. Такое сообщение поступило правоохранителям дежурной части на Полтавщине от неизвестного.



Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.