Нардепа Юрченко допросили и вручили ходатайство о заключении под стражу

Юрченко хотят заключить под стражу. Фото: Лига

Нардепа Александр Юрченко, фигуранта дела о взятке в 200 тысяч долларов, в четверг, 17 сентября, допросили в качестве подозреваемого, также ему было вручено ходатайство об избрании меры пресечения. Об этом сообщается на странице Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) в  соцсети. 

"Так, антикоррупционные органы будут просить суд взять народного депутата под стражу с возможностью внесения залога в размере 6,5 млн грн", - говорится в сообщении.

Уточняется, что о дате и времени заседания по избранию меры пресечения сообщат дополнительно.

Напомним, Юрченко сообщили о подозрении в получении неправомерной выгоды в крупном размере, а также в подстрекательстве к предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, совершенном повторно, по предварительному сговору группой лиц (ч.4 ст.368, ч.4 ст.27 ч.4 ст.369 УК Украины).

По данным следствия, депутат в завуалированной форме попросил предоставить ему через посредника взятку в размере 13 тысяч долларов  за внесение предложений в законопроекту и в дальнейшем 200 тысяч долларов для подкупа народных депутатов-членов Комитета за голосование за представленные им предложения.

Также мы писали,  какие скандалы преследовали нардепа Юрченко, которому сегодня объявили "пидозру".

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.