Лечащий врач не против выписки Дональда Трампа из военного госпиталя

Конли рассказал, как чувствует себя Трамп. Скриншот из видео

Врачи из военного госпиталя имени Уолтера Рида одобрили выписку президента США Дональда Трампа, который 2 октября сообщил о своем заражении коронавирусом.

Как пишет Reuters, о выписке заявил лечащий врач главы государства Шон Конли.

"За последние 24 часа... он соответствовал всем стандартным критериям выписки из больницы и даже превысил их", - сказал Конли на пресс-конференции. Он добавил, что с момента последнего измерения температуры Трампа, когда она еще была повышенной, прошло более 72 часов. Теперь с температурой и уровнем кислорода у него все в норме.

"Хотя пока еще рано говорить о том, что опасность миновала, команда и я согласны, что все наши наблюдения и, что самое главное, его клинические показатели, поддерживают решение о безопасном возвращении президента домой", - отметил Конли.

О том, что заболевшего всего четыре дня назад Трампа могут выписать уже в понедельник, Белый дом сообщал днем 5 октября.

Между тем в администрации президента США выявляют все новых заболевших. Так, коронавирус нашли у обоих замов пресс-секретаря Белого дома.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.