Руководители Пентагона ушли на карантин после вспышки коронавируса

Руководство Пентагона ушло на карантин. Фото: Flickr

Высокопоставленный генерал США Марк Милли вместе с другими представителями руководства Пентагона ушел на карантин после положительного теста на коронавирус у заместителя коменданта береговой охраны страны Чарльза Рэя. 

Об этом сообщает CNN

"В понедельник заместитель коменданта береговой охраны адмирал Чарльз Рэй сделал положительный результат на COVID-19. Это было сделано в тот же день, как он почувствовал легкие симптомы на выходных. Береговая охрана следует установленным правилам в отношении COVID, согласно руководящим принципам Медицинской службы (CDC), включая карантин и отслеживание контактов. Согласно руководящим принципам CDC, любой персонал береговой охраны, который находился в тесном контакте, также будет помещен на карантин. В соответствии с установленной политикой береговой охраны в отношении COVID, адмирал Рэй будет находиться на самоизоляции", - указано в сообщении.

Отметим, накануне он посетил несколько встреч в Пентагоне, а также общался с членами Объединенного комитета начальников штабов США.

Марк Элекзандер Милли - генерал армии США, 20-й председатель Объединённого комитета начальников штабов, ранее - 39-й глава штаба Армии США.

Напомним, в штабе ООС рассказали, что означает ужесточение карантина на контролируемой Украиной территории для военнослужащих и гражданских. 

Как сообщала "Страна", украинский бизнес готовится выбивать у государства компенсации за простой во время карантина. В конце августа Конституционный суд вынес вердикт по карантинным ограничениям, что, как считают некоторые юристы, может стать достаточным поводом для успешных исков против властей.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.