Рада сегодня займется вакцинацией, госслужбой и е-декларациями

Сегодня, 3 декабря, нардепы соберутся на очередное заседание. Фото: "Страна"

Верховная Рада в четверг, 3 декабря, соберется на очередное заседание. Парламент планирует рассмотреть законопроект о вакцинации от пневмококковой инфекции, а также другие проекты постановлений и законопроекты.

Об этом свидетельствует повестка дня, опубликованная на сайте парламента.

В первом чтении нардепы рассмотрят проекты законов по урегулированию конфликта интересов в деятельности депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов и по обеспечению качества учебной литературы.

Во втором чтении парламент рассмотрит законопроекты о реабилитации лиц с ограничениями жизнедеятельности и о внутреннем водном транспорте.

На повестке дня и усиление ответственности за похищение, присвоение, сбыт, подделку документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство Украины или специальный статус лица и о правилах отбывания административного ареста.

Также нардепы намерены определиться относительно снятия возрастных ограничений для работы на государственной службе, по обеспечению независимости Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания и по помощи на погребение и компенсации материальных затрат на ритуальные услуги и сооружение надгробия.

Кроме того на голосование в Верховной Раде сегодня будет вынесен законопроект, разработанный парламентской рабочей группой, о восстановлении уголовной ответственности за недостоверное декларирование чиновниками.

Ранее мы писали, что Верховная Рада поддержала легализацию в Украине криптовалюты.

Также рассказывали, что Рада не приняла законопроект, который позволил бы иностранцам обойти запрет на покупку земли.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.