Рада поддержала законопроект о поддержке бизнеса во время карантина и списание долгов до 3060 грн

Законопроект №4430 поддержали 302 нардепа. Фото: "Страна"

Верховная Рада приняла во втором чтении еще один законопроект №4430 из президентского пакета поддержки бизнеса. Он вводит налоговые поблажки в период карантинных ограничений. Для этого внесут изменения в Налоговый кодекс.

Соответствующее решение народные избранники приняли во время сегодняшнего заседания.

Так, в первом чтении и за основу за документ проголосовали 305 нардепов. Затем сразу его поддержали во втором чтении и в целом – 302 голоса.

Принятый закон предусматривает:

Напомним, законопроект №4430 инициировал президент Владимир Зеленский. В конце ноября документ зарегистрировали в парламенте вместе еще с двумя проектами законов, направленными на поддержку бизнеса в период карантина.

Также писали, что на заседании в пятницу, 4 декабря, Рада приняла законопроект о получении ФОПами по 8 000 гривен. Согласно документу, физические лица - предприниматели и наемные работники, чья сфера деятельности попадает под закрытие из-за карантина, получат материальную помощь в размере 8 тысяч гривен, а работники - в случае увольнения.

 

.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.