Адвокат Трампа Руди Джулиани заразился коронавирусом

Джулиани заболел ковидом. Фото: Wikimedia

Личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани, который в прошлом был мэром Нью-Йорка, заразился коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщил Трамп в своем Твиттере.  

"Руди Джулиани - безусловно лучший мэр в истории Нью-Йорка. Он без устали работает над тем, чтобы показать, что нынешние выборы явно были самыми коррумпированными в истории США. Он сдал положительный тест на китайский вирус", - написал Трамп.

"Поправляйся побыстрее, Руди! А мы пока продолжим борьбу", - добавил президент США.

Как известно, Джулиани 76 лет. С 1994 по 2001 год он был мэром Нью-Йорка. В настоящее время Джулиани координирует попытки юристов Трампа оспорить результаты президентских выборов и доказать, что демократ Джо Байден победил лишь благодаря значительным нарушениям на избирательных участках. Пока что эти усилия не дали осязаемых результатов.

Отметим, что китайским вирусом Трамп часто называет коронавирус COVID-19. Таким образом президент напоминает о стране происхождения заболевания. Трамп неоднократно заявлял, что КНР сделала недостаточно усилий, чтобы на стартовом этапе сдержать распространение вируса.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.