В баре и спортзале подхватить коронавирус проще, чем в транспорте - ученые

В баре заразиться коронавирусом проще чем в транспорте. Фото: pixabay

Французские ученые выяснили, что походы в рестораны, бары и посещение спортивных залов повышает риск заражения коронавирусом даже больше, чем поездки на общественном транспорте или поход в магазин.

Об этом пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на исследования ученых из Института Пастера.

"Посещение ресторанов и баров было связано с дополнительным риском, как уже отмечали ранее. Этот дополнительный риск не наблюдался при посещении магазинов в период контроля за их работой", - рассказали исследователи.

Кроме того, повышенному риску заражения вирусом подвергаются люди, которые проживают в доме с большим количеством родственником, особенно если среди них есть дети. Во время исследования выяснили, что посещение спортзалов также несет за собой дополнительный риск, а общественный транспорт напротив - не повышает вероятность подхватить вирус.

В ходе исследования провели опрос среди 25,6 тыс. человек, а также провели интервью с 3,4 тыс. зараженными в октябре и ноябре.

Ранее сообщалось, что  строгие карантинные меры могут нанести вред психическому здоровью.

Также мы писали, что ученые назвали способ избавиться от коронавируса во рту за 30 секунд.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.