В Китае успеют до Лунного нового года вакцинировать от коронавируса более 50 миллионов человек

Перед китайским Новым годом вакцину от коронавируса получат 50 миллионов китайцев. Фото: facebook.com

Власти Китая собираются провакцинировать от коронавируса более 50 миллионов человек до наступления китайского Нового года в начале февраля. Таким образом в Китае надеются избежать усиления пандемии. Об этом сообщает South China Morning Post.

В первую очередь прививку получат работники сферы здравоохранения и полицейские. Первую дозу вакцины закончат распространять к 15 января, а вторую - к 5 февраля.

Такую массовую кампанию решили провести, чтобы предотвратить вспышку во время традиционного праздника, который проходит в неделю после лунного нового года, когда у китайцев принято навещать родственников.

В первую неделю после лунного нового года, который еще называют Праздником весны, у китайцев принято навещать родственников. В 2003 году, во время вспышки атипичной пневмонии, эта традиция привела к тому, что инфекцию разнесли по всей стране.

В феврале 2020 года китайские власти также полностью закрыли город Ухань, чтобы его жители не могли уехать в другие части КНР, но не успели.

В 2021 году праздник приходится на 12 февраля и в Поднебесной его ждут с опасением.

Ранее "Страна" писала о том, что Украина получит вакцину одной из самых последних, не раньше апреля 2022 года.

Также мы сообщали, что Евросоюз начнет массовую вакцинацию от коронавируса 27 декабря.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.