Суд по мере пресечения Татарову перенесен на 28 декабря

Юлия Корзун

Заседание состоится в понедельник, 28 декабря. Фото: Страна

Судебное заседание, на котором замруководителя Офиса президента Олегу Татарову должны были избрать меру пресечения, перенесен на понедельник, 28 декабря.

Об этом в четверг, 24 декабря, сообщает корреспондент "Страны".

Так, суд удовлетворил ходатайство прокуроров о перенесении судебного заседания. Оно состоится в понедельник, 28 декабря. Начало заседания в 12:30.

Напомним, что дело заместителя главы Офиса президента Олега Татарова забрали из НАБУ и передали в СБУ. Это произошло после того как Верховный суд постановил, что решения Печерского районного и апелляционного суда Киева по изменению подследственности дела Татарова не подлежат обжалованию.

Ранее НАБУ заявило об открытии нового дела против бывшего владельца компании "Укрбуд" Максима Микитася. Ведомство пыталось присоединить к этому делу и Татарова, фамилия которого фигурировала в переписке с менеджерами компании "Укрбуд", где обсуждалось проведение экспертизы (адвокатская компания Олега Татарова в то время оказывала юридические услуги одной из компаний Микитася - Ред.). Однако там нет данных о том, что Татаров склонял эксперта к нужному выводу.

Позже, 18 декабря, и.о. руководителя САП Максим Грищук подписал подозрение заместителю руководителя Офиса президента Олегу Татарову.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.