Освобождением "азовцев" занимаются адвокаты, им грозит всего лишь штраф - Билецкий

К Печерскому РУВД приехал один из лидеров "Азова" Андрей Билецкий. Он заявил, что в настоящее время к вопросу освобождения "азовцев" подключились адвокаты и максимум, что может грозить задержанным, это - административное правонарушение. Двоих из четверых задержанных правоохранители уже отпустили, передает с места событий корреспондент "Страны".

Напомним, что после того, как полиция задержала четверых участников беспорядков у офиса "Киевгорстроя" под полицейским отделением дежурят около сотни представителей "Азова". Активисты говорят, что будут ждать до 6 часов вечера, потом будут собирать людей. План действий обнародуют позже.

Напомним, что после столкновений на стройобъекте "Киевгорстроя" в Святошинском районе и стычек у офиса госпредприятия полиция возбудила три уголовных производства по статье "хулиганство". Полиция задержала 4 участников беспорядков, в которых пострадал один полицейский.

Как сообщала "Страна", вчерашние стычки на конфликтной стройплощадке, где производит работы Киевгорстрой, переместились 9 сентября в центр Киева на Печерск, под офис Киевгорстроя. Сегодня утром группа митингующих при поддержке бойцов батальона "Азов" забросали дымовыми шашками офис строительной компании.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.