В 2020 году "Нафтогаз" снизил добычу газа и отложил бурение 12 новых скважин

Опубликованы данные о работе "Нафтогаза" в 2020 году. Фото: facebook.com

Группа компаний "Нафтогаз" отчиталась о добыче газа в 2020 году. За год предприятия компании добыли 13,45 млрд кубометров газа, что на 1% меньше, чем годом ранее.

Об этом сообщается на сайте "Нафтогаза".

"Группа Нафтогаз в 2020 году добыла 13,45 млрд кубометров товарного газа, что на 2% больше производственного плана и на 1% меньше показателя 2019 года. В условиях карантина, уменьшение среднегодовой цены на газ на 30%, сокращение инвестиций на 50 % компания минимизировала темпы снижения производства", - говорится в сообщении.

В "Нафтогазе" заявляют, что из-за прошлогоднего кризиса 2020 год стал для компании самым тяжелым за последнее десятилетие. В частности, пришлось отложить бурение 12 новых скважин.

При этом за год было введено в эксплуатацию 43 новых скважины, средний дебит новых скважин вырос на 14% по сравнению с 2019 годом. Также были открыты два новых месторождения: Жемчужное и Северо-Кузьмичевское.

Ранее "Страна" писала о том, что "Нафтогаз" собирается разделить активы "Укрнафты".

Также мы сообщали, что "Нафтогаз" понизил на 13 копеек февральский тариф на голубое топливо.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.