Одетый для прогулки мальчик повис на балконе четвертого этажа дома в Тернополе, пока мама была в душе. Видео

Ребенок в Тернополе повис на балконе. Скриншот

В Тернополе шестилетний мальчик решил выйти на прогулку через балкон четвертого этажа, однако зацепился курткой за крюки с внешней стороны балкона. В этом положении его и заметили соседи.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Как отмечается, сначала ребенок стоял на внешней стороне балкона четвертого этажа - ноги были на металлической ограде снизу, руки держались за ее верх.  Соседи вызвали полицию. Пока копы ехали, мальчик уже повис ниже и зацепился на крюках балкона.

"Обнаружили, как ребенок около шести лет висел с балкона, одет в зимние вещи", - рассказывает инспектор патрульной полиции Илья Нестеряк.

Полицейские бросились в его квартиру, но никто не открыл. К счастью, дверь открыли соседи этажом ниже. 

"Было принято решение выбить стекла балкона, находящегося ниже с целью поддержки ребенка и с целью не допустить его выпадения с балкона", - добавляет полицейский.

В разгар спасательной операции открылась дверь на балконе и мама затащила ребенка после чего снова закрылась в квартире. Через некоторое время таки объяснила, что произошло.

"Я вышла в душ и он открыл балкон, он хотел выйти. Он иногда гуляет с детьми, порой сам, порой я с ним. И он перелез через балкон и я уже вышла", - говорит женщина.

Как рассказала мать, мальчик вышел через балкон на улицу, так как входная дверь в квартиру была заперта, а она не заметила исчезновения ребенка, потому что была в ванной. 

По версии полицейских, мальчик провисел на балконе менее четверти часа, еще пять минут продолжалась спасательная операция. Они считают, что женщина спала. "Гражданка неоднократно была привлечена к административной ответственности, а именно в статью 184 части первой за первое правонарушение за ненадлежащее воспитание своих двух малолетних детей", - сообщили в полиции.

Женщина воспитывает еще одного мальчика - двухлетнего. Муж на заработках за границей. Семья на учете у социальных служб, потому что уже были случаи, когда мама оставляла детей одних дома. 

Напомним, ранее в сети появилось видео, как стоматологи из Ровно душат и избивают ребенка во время приема.

Также мы писали, что украинка продала семье из Китая собственного ребенка под прикрытием суррогатного материнства. Ей грозит срок.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.