В Офис президента наберут студентов

Ермак встретился со студентами Украинской академии лидерства. Фото: facebook.com/president.gov.ua

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак рассказал о планах восстановить студенческие стажировки в ОП, которые были прекращены из-за пандемии коронавируса, и призвал учеников Украинской академии лидерства не бояться строить амбициозные планы.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

"Хочу сказать, что я как руководитель Офиса президента постоянно нахожусь в поиске самых лучших кадров. И после сегодняшней встречи вижу, что нам точно стоит восстановить стажировки студентов в ОП, которые были свернуты из-за ковида. Уверен, что студенты смогут привнести свежий взгляд во многие процессы, поскольку все существенные изменения происходят тогда, когда человеку небезразлично", - сказал Ермак в ходе встречи со студентами Украинской академии лидерства.

Кроме того, он пригласил студентов участвовать во Всеукраинском форуме "Украина 30" и предложить свой праздничный проект к 30-летию независимости Украины. Также глава Офиса президента призвал студентов не боятся идти к своей мечте и строить самые амбициозные планы.

"Если ты чего-то хочешь, если есть мечта, то все зависит только от тебя. Сегодня мир абсолютно открытый, в нем множество возможностей", - добавил Ермак.

Напомним, Зеленский подписал указ о стипендиях за самые высокие баллы по ВНО, премии победителям олимпиад и гранты на обучение за рубежом. Лучшие выпускники по результатам ВНО будут получать каждый месяц президентскую стипендию в размере 10 тысяч гривен, всего будет предусмотрено 250 стипендий, который будут получать выпускники с условием, что выберут ВУЗ в Украине.

Также сообщалось, что тем 30 украинским абитуриентам, кто лучше всех сдадут ВНО, планируют выдавать премии по 100 тысяч гривен.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.