Молдовский политик заявил, что шестеро местных бизнесменов изнасиловали депутата из партии друга Порошенко

Ренато Усатый рассказал о мести бизнесменов. Фото: wikimedia

В Молдове во время правления Демократической партии (ДПМ), когда ее председателем был олигарх Влад Плахотнюк, близкий к Петру Порошенко, шестеро бизнесменов пострадали от действий одного депутата. В качестве мести они изнасиловали парламентария.

Об этом рассказал руководитель местной "Нашей партии" и глава города Бельцы Ренато Усатый в эфире телеканала TV8.

"Был депутат, причинивший много вреда бизнесменам во времена Плахотнюка. Не хочу называть его имя, но могу рассказать, чем все закончилось. Собрались шесть бизнесменов, которые сильно пострадали из-за действий этого депутата при Плахотнюке, и изнасиловали депутата в прямом смысле этого слова", - сказал он.

Однако уточнить имя депутата и какие-либо подробности происшествия Усатый отказался, объяснив это тем, что не хочет "ввязываться в эту ситуацию".

Отметим, что олигарх Владимир Плахотнюк был фактически многолетним хозяином Молдовы. Подробнее об этом можете прочитать в материале "Страны" о Плахотнюке. В 2019 году после того, как правительство, находившееся в оппозиции к президенту Игорю Додону, ушло в отставку, олигарх  спешно сбежал из Молдовы вместе со своим окружением.

После этого тогдашний премьер Майя Санду пригрозила ему экстрадицией.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.