В России Сталин пожаловался, что ему не хотели давать паспорт и не берут на работу. Видео

Сталин не хочет менять свое имя. Скриншот из видео

Житель Екатеринбурга пожаловался журналистам на притеснения. По словам мужчины, которого зовут Сталин Саргсян, его не хотят брать на работу из-за имени, а раньше были проблемы с получением документов.

Об этом он рассказал Телеграм-каналу Mash.

По словам Саргсяна, своим именем он обязан отцу - убежденному сталинисту. Однако если раньше такое имя встречалось не так уж редко, то в 1966 году, как говорил отец мужчины, вышел указ с требованием сменить такие имена. Но отец Саргсяна отказался.

"Я СССР не предал и эту тряпку я не приму. Умру с этим именем", - сказал екатеринбуржец, показывая на камеру свой паспорт.

Далее россиянин рассказал, что за свои 55 лет жизни успел получить несколько образований, отслужить в армии, стать водителем первого класса и наработать большой стаж.

"Я могу машины делать, разбирать догола, собирать, красить, жестянить, перебирать движки, редукторы, коробки", - перечислил свои умения Сталин.

Однако в 2012 году у него начались проблемы. Тогда ему не хотели давать паспорт, а следом стали отказывать в работе. По словам Сталина, со всех сайтов, куда он отправлял резюме, приходили отказы. Один из работодателей даже заявил, что им требуются 20-летние сотрудники с опытом работы 7-10 лет.

Ранее "Страна" сообщала о том, что у Иосифа Сталина в Украине появился адвокат - после того как против бывшего лидера Советского Союза завели дело, связанное с депортацией крымских татар после Второй мировой войны. 

Мы также рассказывали, как в Москве группа аферистов попыталась обмануть и выманить крупную сумму у родственника Сталина.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.