"Перший Незалежний" проведет трехдневный праздничный эфир, посвященный Пасхе

"Перший Незалежний" будет транслировать пасхальное богослужение. Фото: Pixabay

На период пасхальных выходных, 1, 2 и 3 мая, команда "Першого Незалежного" проведет эфир, посвященный празднованию Пасхи.

В субботу, 1 мая, на "Першому Незалежному" стартует Международный медиапроект "Люди", в котором ведущие телеканала с гостями студии будут обсуждать особенности подготовки к празднику Светлой Пасхи и важность прошедшего Великого поста для каждого христианина. Программа будет транслироваться с 13:00 до 15:00.

Гостями марафона станут: продюсер и политический обозреватель Юрий Молчанов, радиожурналист, музыкант Сева Новгородцев, писатель Ян Таксюр.

В рамках программы будет показано Схождение Благодатного огня в Иерусалиме, которое происходит ежегодно накануне Пасхи, в Великую субботу. Вместе с гостями эфира ведущие расскажут о феномене Благодатного огня и его многовековой истории.

Ожидается, что делегация Украинской православной церкви доставит Благодатный огонь в аэропорт "Борисполь", откуда он "разлетится" по всем уголкам нашей страны.

Программа праздничного эфира:

3 мая - Светлый Понедельник. В этот день на "Першому Незалежному" продолжат рассказывать о чуде Воскресения Христова.

Интернет-трансляцию можно посмотреть на Ютуб-канале.

Ранее мы рассказывали, что об истории, духовном смысле праздника и что нельзя делать на Пасху.

Также сообщали, что правительство призвало украинцев провести майские праздники и Пасху дома из-за коронавируса.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.