Instagram предложил пользователям выбирать местоимения для обращения к ним

Наталья Полулях

Выбрать местоимение можно в несколько кликов. Фото: Инстаграм

Социальная сеть Instagram вводит новую функцию, которая позволит пользователям выбрать, какими местоимениями пользоваться при обращении к ним.

Об этом сообщается в Твиттер-аккаунте соцсети.

Как сказано в записи, пока новая возможность доступна в нескольких странах, включая США, однако в дальнейшем Instagram планирует расширить географию.

Теперь пользователи смогут добавлять до четырех местоимений, редактировать и удалять их в любое время. При включении функции местоимения будут отображаться рядом с профилем. Можно сделать их как публичными, так и видимыми только для друзей.

Подобная возможность уже активно внедряется в приложения знакомств, например OkCupid. На Facebook такая функция существует с 2014 года, однако она ограничена тремя вариантами: "он\его", "она\ее", "они\их", в то время как Instagram предлагает больше вариантов.

На днях "Страна" сообщала, что Facebook и Instagram попросили пользователей позволить сбор личных данных, чтобы помочь им остаться бесплатными.

Мы также рассказывали, что Facebook создаст Instagram для детей.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.