Офис генпрокурора подал апелляцию на домашний арест Медведчука

Офис генпрокурора хочет другой меры пресечения для Медведчука. Фото: t.me/RRKuzmin

Офис генерального прокурора подал апелляцию на решение Печерского суда Киева о домашнем аресте одного из лидеров "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктора Медведчука. 

Об этом со ссылкой на данные Офиса генпрокурора сообщает "Интерфакс-Украина"

"Офис генпрокурора внес апелляцию на решение Печерского районного суда о применении меры пресечения к подозреваемому народному депутату в виде круглосуточного домашнего ареста. Прокуроры настаивают на применении меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 300 млн 930 грн", - сообщили в Офисе генпрокурора.

Отметим, что ранее апелляцию на меру пресечения Виктора Медведчука подали его адвокаты

Напомним, 11 мая народным депутатам от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку подписали подозрения в государственной измене и покушении на хищение национальных ресурсов в аннексированном Крыму.

Также мы писали о том, что 13 мая суд избрал меру пресечения Медведчуку. Ему назначили домашний арест. Между тем, прокуратура изначально собиралась требовать для него взятие под стражу с правом внесения залога в 300 миллионов 930 грн, и эта сумма вошла в список залоговых рекордов Украины

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.