Бойня в Казани. Оперативник, который слил в сеть первый допрос Галявиева уволен из органов. Видео

Ильназ Галявиев на первом допросе, скриншот

История с расследованием всех обстоятельств трагедии в Казани, где Ильназ Галявиев устроил массовую расправу в гимназии №175 - получила новое продолжение.

Полицейский, который снял на видео первый допрос казанского монстра и выложил шокирующее видео в сеть, уволен из органов внутренних дел. 

Об этом передает местный ресурс KazanFirst со ссылкой на соответствующий приказ министра внутренних дел Татарстана Артема Хохорина.

В приказе говорится, что распространение видеоматериалов не было санкционировано и произошло в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей старшим лейтенантом Шарафеевым.

"В отношении Шарафеева было принято решение об увольнении за совершение поступка, порочащего честь сотрудника внутренних дел", - сказано в приказе.

Этим же приказом переведен на нижестоящую должность непосредственный начальник Шарафеева - начальник отдела угрозыска ОП №12 "Гвардейский" Руслан Литфуллин. За то, что не контролировал деятельность подчиненного, допустил распространение в Интернете видео допроса, и пытался скрыть от вышестоящего руководства то, что из-за Шарафеева видео попало в сеть. Также Литфуллина на месяц лишили премии.

Тот самый первый допрос казанского стрелка. Внимание 18+, присутствует ненормативная лексика

Видео Youtube

Напомним, что 11 мая в казанской гимназии №175 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу. Погибли 9 человек, 23 пострадали. По факту нападения возбуждено уголовное дело о массовом убийстве.

12 мая нападавший был арестован на два месяца. Ему будет проведена психиатрическая экспертиза, которая определит его вменяемость.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.