Генпрокурор Венедиктова назвала Украину "сексистской страной"

По словам Венедиктовой. она не сталкивалась с сексизмом до прихода в политику. Фото: Униан

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что Украина является сексистской страной, и впервые столкнулась она с осознанием этого только на пути к своей нынешней должности.

Соответствующее заявление она сделала в эфире телеканала "Украина 24".

"У меня было удивление, когда я проанализировала свой путь от главы комитета (Рады по вопросам правовой политики) через ГБР к должности генерального прокурора... Украина - сексистская страна", - заявила генпрокурор.

По словам Венедиктовой, она хочет написать по этому поводу пост в социальных сетях, так как думает о проблеме сексизма уже "2-3 недели", но пока подбирает "правильные слова".

"Женщинам в этом государстве непросто", - добавила генпрокурор. 

Ранее "Страна" подробно разбиралась, как в Украине могут начать наказывать за сексизм, приравняв его к мелкому хулиганству.

Также мы писали о том, как на нардепа от "За будущее" Сергея Рудыка посыпались обвинения в сексизме из-за того, что он назвал Марьяну Безуглой из "Слуги народа" "девочкой", которая призывает депутатов проголосовать "за один из очень важных документов".

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.