Грета Тунберг спустя 1,5 года вернулась к своим протестам по пятницам

Юлия Супрун

Грета Тунберг вышла на пятничный протест. Фото: twitter.com/GretaThunberg

18-летняя экоактивистка Грета Тунберг 11 июня возобновила пятничные протесты под здание парламента Швеции после долгого перерыва из-за пандемии Covid-19. Об этом она сообщила в своем микроблоге в Twitter.

На опубликованных фото видно, что Грета в маске с логотипом "Пятницы для будущего" стоит под зданием парламента с небольшой группой единомышленников. В руках экоактивистка держит плакат с надписью "Школьная забастовка за климат".

"Мы снова вернулись под парламент. Но пандемия еще не закончилась, поэтому на физических акциях нас будет минимальное количество и мы будем действовать в рамках действующих ограничений", - написала Грета Тунберг в соцсети.

Отметим, что забастовки Грета прекратила в декабре 2019 года.

Напомним, Грета Тунберг стала широко известной после своего эмоционального выступления на нью-йоркском саммите ООН по климату в сентябре 2019 года.

Также экоактивистка признала, что глобальная волна школьных забастовок за климат "ничего не достигла", потому что выбросы парниковых газов продолжают расти. В 2019 году Грета Тунберг была признана человеком года по версии Time. Также активистка стала лауреатом альтернативной Нобелевской премии.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.