В России заговорили о московском штамме коронавируса. О нем уже сообщили Путину

В Москве могут появиться свои штаммы коронавируса. Фото: wikimedia

Заместитель директора российского исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Денис Логунов предупредил президента РФ Владимира Путина о возможном появлении "московских" штаммов коронавируса.

Об этом сообщает "РИА Новости" в субботу, 12 июня.

"А главное, что еще в Москве могут быть свои "московские" штаммы", - заявил Логунов. На что глава Российской Федерации ответил, что "вчера вот об этом мы как раз говорили".

Напомним, в Индии обнаружили три новых штамма коронавируса, которые опасны даже для тех, кто прошел вакцинацию. После прививки заболели 41 мужчина и 22 женщины.

Также сообщалось, что во Вьетнаме обнаружили новый штамм коронавируса, который быстро распространяется. И, по словам министра здравоохранения Вьетнама Нгуене Тхань Лонга, является гибридом британской и индийской версий коронавируса. Из-за нового штамма столицы страны Ханой закрыла небо для иностранцев.

Ранее "Страна" писала, во Всемирной организации здравоохранения уверены, что все известные штаммы коронавируса реагируют на одобренные вакцины.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.