"Ложные ожидания повергнут их в разочарование". Сестра Ким Чен Ына заявила о невозможности диалога США и КНДР

Игорь Рец

Сестра Ким Чен Ына считает, что Вашингтон неправильно понимает сигналы Пхеньяна. Фото: flickr.com

Сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына и заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон заявила что надежды США на возобновление диалога с КНДР являются ложными.

Об этом сообщает "РИА Новости"

"Вышло сообщение о том, что помощник президента США по национальной безопасности (Джейк Салливан - Ред.) заявил, что рассматривает нашу высказанную на пленуме ЦК партии позицию в отношении США как "интересный сигнал". Корейская пословица говорит, что все зависит от интерпретации. США, видимо, интерпретируют (нашу позицию – Ред.) так, чтобы утешить самих себя. Самостоятельно полученные ложные ожидания повергнут их в еще большее разочарование", - заявила Ким Ё Чжон.

Напомним, "Страна" писала о том, что недавно северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что его страна должна подготовится как к диалогу, так и возможной войне с Соединенными Штатами.

Также мы сообщали, что президент США Джо Байден рассказал, что встретится с северокорейским лидером Ким Чен Ыном лишь при определенных условиях. Встреча состоится, если Белый дом будет знать, что именно будет обсуждаться. 

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.