Трехкратный скачок после долгого падения. В Украине резко возросло число новых случаев Covid-19

Игорь Рец

Фото: Pixabay

За сутки 22 июня 2021 в Украине зафиксировано 835 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни Covid-19. Это почти в 3 раза больше показателя прошлых суток, когда была зафиксирована рекордно-низкая заболеваемость с начала года - всего 296 новых случаев.

Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

Сообщается, что среди заболевших 33 ребенка и 25 медработников

Также за минувшие сутки:

За сутки протестировано:

За все время пандемии в Украине:

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве (241), Львовской (52), Донецкой (51), Черкасской (41) и Ровенской (38) областях.

Отметим, за сутки 21 июня 2021 в Украине зафиксировано 296 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни Covid-19. При этом, число госпитализированных было выше числа новых случаев. Тогда за сутки с коронавирусом в больницы попали 318 человек.

Ранее "Страна" сообщала, что после возвращения из-за границы украинцам больше не нужно сдавать обязательный ПЦР-тест на коронавирус.

Также мы рассказывали, что Кабмин предлагает Раде направить на закупку вакцин против коронавируса 1,4 млрд грн от растаможки "евроблях".

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.