"На поле будет 40 миллионов". Зеленский запустил флешмоб в поддержку сборной Украины по футболу

Наталья Полулях

Зеленский записал ролик на фоне зелени. Скриншот из видео

Президент Владимир Зеленский призвал сограждан поддержать сборную Украины по футболу накануне матча со Швецией в 1/8 финала Евро-2020. Он записал мотивирующее видео для спортсменов и предложил сделать то же самое всем украинцам.

Видео опубликовано в соцсетях главы государства.

"Привет, моя любимая сборная Украины по футболу! Я Владимир Зеленский, президент Украины. Но завтра я буду обычным гражданином Украины и я буду твоим фанатом. Я буду вместе с тобою все 90 минут. Поверь мне, я буду вместе с тобой петь гимн Украины, я буду вместе с тобой кричать после каждого острого момента. Мне будет очень больно из-за каждой подножки, и я буду очень радоваться каждому забитому голу. Я буду вместе с тобой все эти минуты на поле, как каждый украинец, каждый гражданин Украины. Так что знайте: вас на поле не будет 11, нас на поле будет 40 миллионов", - сказал Зеленский и показал бицепс.

В комментарии к видео он повторился, написав: "Присоединяйся к флешмобу! Запиши видео в поддержку сборной Украины по футболу, чтобы наши ребята знали: завтра на поле их будет не 11, завтра нас будет 40 миллионов".

Ранее "Страна" публиковала свежий календарь матчей и все результаты игр чемпионата Европы по футболу 2020.

Мы также рассказывали, как настраивается украинская команда перед игрой со шведами.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.