В Крыму хотят вакцинировать всех работников сферы туризма

Более четверти сотрудников гостиниц и отелей уже вакцинированы. Фото: flickr

В аннексированном Крыму намерены вакцинировать от коронавируса всех работников сферы туризма, четверть сотрудников гостиниц, отелей и санаториев уже получили прививки от коронавируса централизовано.

Об этом сообщает ТАСС в среду, 30 июня.

В курортной сфере аннексированного полуострова задействовано в общей сложности около сорока тысяч человек. Более четверти сотрудников гостиниц, отелей и санаториев уже привились централизовано.

"Мы будем сейчас усиливать работу. В рамках личных встреч и в рамках ВКС (видео-конференц-связи), которые пройдут сегодня и завтра, я думаю, что мы будем настаивать на 100-процентной вакцинации", - так называемый "министр курортов и туризма республики" Вадим Волченко.

По его словам, часть сотрудников уже вакцинировались, а еще часть - перенесли коронавирус. Вакцинирование должно пройти во всех местах размещения туристов, особое внимание уделяется Алуште и Ялте.

"Они (работники сферы туризма - Ред.) должны сдать тесты на антитела и после этого вакцинироваться. Потому что главный тренд сезона 2021 года - это безопасность", - заявил Волченко.

Напомним, в Минздраве Украины хотят запретить работу невакцинированных от коронавируса сотрудников сферы обслуживания.

Также сообщалось, что Минздрав начинает вакцинацию трудовых коллективов от коронавируса.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.