Президент Порошенко и Вадим Рабинович рассказали о Бабьем Яре одним и тем же текстом

Фото: Пресс-служба президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко в своем выступлении по случаю 75 годовщины трагических событий в Бабьем Яру использовал текст, который незадолго до этого в своей статье написал депутат Верховной Рады Вадим Рабинович. Это заметил блогер Анатолий Шарий. Речь идет о трогательной истории пятилетнего еврейского мальчика.

"На днях я услышал трогательный рассказ пятилетнего еврейского мальчика, который дорогой смерти спрашивал у мамы: "Почему ты меня ведешь туда? Я же утром тебя слушался, я съел всю кашу… Ты мне обещала, что нас не будут убивать", - сказал Петр Порошенко

Примечательно, что такими же словами эту же историю описал Вадим Рабинович несколькими днями ранее. 

Такое совпадение породило домыслы, что спичрайтеры президента "сплагиатили" текст Рабиновича. Однако, в политической среде то ли в шутку, то ли всерьез озвучивается и другая версия, что и Порошенко, и Рабиновичу после политического демарша последнего пишут тексты одни и те же люди.

Ранее "Страна" сообщала, что главный спичрайтер президента Олег Медведев заработал за первые три месяца 2016 года 5,5 тысяч долларов.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.