В Польше вертолет с украинцами упал в озеро

Два человека попали в больницы с травмами позвоночника. Фото: RMF24

В польском Варминско-Мазурском воеводстве в озеро упал частный вертолет с тремя украинцами на борту, в числе которых несовершеннолетняя девушка. В результате все они получили травмы. Пострадавших госпитализировали в местные медучреждения.

Об этом сообщает издание RMF24.

Инцидент произошел утром во вторник, 6 июля. По словам очевидцев, через некоторое время после взлета у вертолета возникли проблемы с двигателем и он начал опускаться, пока окончательно не упал в озеро Талты. В результате летательный аппарат полностью затонул.

Троих украинцев, оказавшихся в воде, подобрали проезжавшие мимо на моторной лодке туристы. После этого пострадавших доставили в больницы.

По данным журналистов, на борту были граждане Украины, проживающие в Польше. Наиболее тяжело пострадавшую женщину с повреждением позвоночника доставили в больницу в Гижицком. Ее 17-летнюю дочь, также с поврежденным позвоночником, вертолетом польской медицинской авиационной спасательной службы доставили в Ольштын. Пилота доставили в больницу в Гижицком для обследования.

Других людей, по данным издания, на борту вертолета не было.

Спасатели обнаружили обломки летательного аппарата на глубине 13 метров и осмотрели их.

Также в результате аварии начался разлив топлива в озеро. По словам представителя Ольштынской пожарной части Рафала Мельника, утечка не является опасной, так как топливо испаряется.

Напомним, ранее в этом месяце в Польше произошла дорожная авария, в результате которой пострадали четверо украинцев. Среди них один несовершеннолетний. 

Также мы писали о том, как сегодня в российской Камчатке потерпел крушение пассажирский самолет Ан-26. На борту находились 28 человек, все они погибли. "Страна" собрала всю информацию об этой трагедии, известную на данный момент.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.