"Всё-таки разблокировали". Роману Протасевичу вернули доступ к его аккаунту в Twitter

Карина Вольтер

Твиттер не указывал подробности блокировки страницы Романа Протасевича. Фото: pixabay

Находящийся под домашним арестом белорусский оппозиционер Роман Протасевич, чей Twitter-аккаунт заблокировали сегодня утром, сообщил о его разблокировке.

Соответствующий пост Протасевич обнародовал в соцсети.

"Фух, мой аккаунт всё-таки разблокировали. Техподдержка сработала оперативно", - заявил бывший главный редактор NEXTA. 

В свою очередь, Протасевич добавил, что Твиттер не указывал подробности блокировки его страницы, указав лишь, что это произошло из-за "нарушений правил платформы".

Скриншот: twitter.com/protas_by

Как сообщала "Страна", Роман Протасевич открыл аккаунт в Instagram после блокировки его страницы в Twitter. В соцсети он опубликовал несколько скриншотов своей страницы в Instagram. На одном из них бывший главный редактор NEXTA предложил подписчикам задавать ему вопросы.

Напомним, что в Беларуси Романа Протасевича обвиняют в особо тяжких преступлениях - по статье 342 (организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них), 293 (массовые беспорядки) и 130 (разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.