В Запорожье жилая многоэтажка сгорела из-за брошенных рабочими на крыше баллонов

Юлия Супрун

Жильцы сгоревшего дома получат материальную помощь от городской власти. Фото: facebook.com/Владимир-Буряк

В Запорожье жители пострадавшего накануне от пожара многоэтажного дома получат материальную помощь от городских властей в сумме 25 тысяч гривен на каждую семью. Об этом сообщил мэр областного центра Владимир Буряк. По словам градоначальника, причиной возгорания стали баллоны, которые на крыше многоэтажки оставил подрядчик. В результате огонь уничтожил площадь в 500 квадратных метров. По приблизительным подсчетам, ремонт дома обойдется в 20 миллионов гривен. Об этом сообщает издание 061.ua.

"У меня есть информация, что работы были завершены в 18:00, а баллоны были брошены. Я не знаю, какие будут результаты разбора последствий и расследования правоохранительных органов, но, извините, чтобы я этих мразей (подрядную организацию) в городе не видел больше нигде", - заявил Буряк.

На восстановление многоэтажки потребуется до двух месяцев, работы будут вестись круглосуточно,а расходы возьмет на себя городской бюджет, написал в соцсети Владимир Буряк.

"Сейчас решаем все вопросы, касающиеся оценки нанесенного ущерба, расселение людей в общежитие, оперативного восстановления документов, выделения материальной помощи, обеспечения круглосуточной охраны здания и питания", - добавил мэр Запорожья. 

Напомним, 2 августа, в Запорожье вспыхнула крыша жилой четырехэтажки. Огонь был такой силы, что спасателям пришлось эвакуировать почти сотню жильцов дома

Также мы сообщали, что под Одессой загорелся трехэтажный склад АТБ.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.