"Вы лучшие". Зеленский поздравил дуэт каноисток, которые принесли Украине серебро Олимпиады-2020

Карина Вольтер

Украинские спортсменки финишировали вторыми на каноэ-двойке на 500-метровой дистанции. Фото: twitter.com/ZelenskyyUa

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил дуэт Людмилы Лузан и Анастасии Четвериковой, который финишировал вторым на каноэ-двойке и принес в копилку национальной сборной еще одно серебро.

Соответствующий пост президент обнародовал на своей странице в Twitter.

"Наши каноистки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова на дистанции 500 метров завоевали для Украины четвертое "серебро" Олимпиады. Для Людмилы это уже вторая медаль на играх. Поздравляю девушек с прекрасным результатом! Вы лучшие", - написал поздравительную речь президент Зеленский.

Скриншот: twitter.com/ZelenskyyUa

Ранее "Страна" сообщала, что украинские спортсменки Лузан и Четверикова на первой половине дистанции смогли закрепиться на второй позиции, позже они пытались атаковать лидеров, но не вышло и в итоге украинки финишировали вторыми.

В то же время на Олимпиаде в Токио разразился судейский скандал, который вспыхнул на финальном поединке среди боксеров весовой категории до 75 килограмм. В третьем раунде украинец Александр Хижняк пропустил мощный встречный удар (лаки панч) от бразильца Соузы, упал на ринг и судья остановил бой, не дав восстановиться нашему бойцу. Хотя по правилам, рефери должен был начать отсчет до восьми секунд.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.