"Я абсолютно ли я? Абсолютно!" Жан Беленюк рассматривает возможность стать мэром Киева

Жан Беленюк не исключает вохможности занять кресло мэра. Фото: facebook.com/zhanbeleniuk

Украинский олимпийский чемпион по борьбе и по совместительству депутат Верховной Рады Украины Жан Беленюк не исключает возможности стать городским главой Киева и считает, что готов к креслу мэра.

Об этом Беленюк рассказал в интервью для "Обозревателя".

На данный момент народный депутат не задумывался о том, чтобы составить конкуренцию действующему мэру украинской столицы Виталию Кличко (который, к слову, бывший боксер - Ред.), но в будущем допускает такую возможность.

"Сейчас мне есть, чем заниматься. Но я также говорил, что у меня очень непредсказуемая жизнь. Поэтому я абсолютно не удивлюсь, если так случится. Готов ли я к такому? Абсолютно. Я – киевлянин, родился в Киеве, люблю этот город, почему нет?" - заявил Беленюк.

Напомним, недавно вокруг Жана Беленюка разгорелся спортивно-политический скандал. В сети появилась его совместная фотография с российской ведущей Ольгой Скабеевой, а на следующий день на на спортсмена попытались напасть в центре Киева, провоцирую нардепа расистскими оскорблениями. О происшествии подробно писала "Страна".

Также мы рассказывали, что президент Украины Владимир Зеленский назвал Беленюка "одним из самых достойных сынов Украины".

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.