После наступления на Кабул талибы выдвинули несколько требований и пообещали не трогать мирных граждан

Полина Пронина

Талибы предъявили свои требования по Кабулу. Фото: openmedia.io

На фоне наступления "Талибана" на столицу Афганистана Кабул боевики движения выдвинули несколько предварительных требований. Требования и условия были озвучены во время переговоров талибов с правительством страны о возможности войти в город без боя.

Об этом сообщает 1TV News.

Условия и предложения "Талибана" следующие:

Также "Талибан" приказал своим боевикам воздерживаться от насилия в столичном городе и разрешить безопасный проход любому, кто решит покинуть страну. А женщин талибы призвали укрыться в охраняемым районах.

Как писала "Страна", в ночь на воскресенье, 15 августа, столица Афганистана осталась без электричества: боевики "Талибана" начали перерезать электрокоммуникации. Мы приводили кадры практически абсолютно темного города

Вчера талибы начали наступление на провинцию Мазари-Шариф. Спустя некоторое время они заняли пятый по величине населенный пункт страны Джелалабад, причем мэр города сам сдал его талибам, чтобы избежать жертв среди мирных граждан.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.