Телеканал "Наш" обратится к участникам "Крымской платформы" по поводу давления Нацсовета по ТВ

Наталья Полулях

Назаров пообещал, что на саммите будут говорить не только о Крыме. Фото: Наш

После сообщения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о намерении через суд лишить лицензии телеканала "Наш" коллектив этого СМИ решил официально обратиться к 43 странам-участницам "Крымской платформы". Журналисты намерены рассказать гостям саммита  о систематическом давлении на них власти, в том числе в лице Нацсовета по ТВ.

Об этом в прямом эфире сказал ведущий "Наш" Макс Назаров, его слова приводит Телеграм-канал СМИ.

Ведущий обратился к президенту Владимиру Зеленскому и главе Нацсовета Ольге Герасимьюк. По его словам, представители телеканала уже пообщались с некоторыми лидерами стран - участниц саммита, а также премьер-министрами и министрами иностранных дел.

"Говорить на вашей Крымской платформе в КВЦ "Парковый", который в народе называется "вертолетная площадка Януковича", будете не только о Крыме - мы вам это обещаем", - заверил Назаров.

Как писала "Страна", Нацсовет хочет предъявить каналу иск и лишить его лицензии после высказывания одного из гостей эфира, Петра Симоненко. В мае в одном из ток-шоу "Наш" он произнес слова о "государственной фашизации", что не понравилось регулятору.

Мы также сообщали, что на канале намерены оспаривать желание Нацсовета закрыть СМИ.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.