В Киеве приземлился третий самолет из Афганистана. На его борту почти сотня человек

Карина Вольтер

В понедельник вечером, 23 августа, в киевском аэропорту Борисполь приземлился самолет из Афганистана. На его борту находилось 98 эвакуированных человек, из них 27 - граждане Украины.

Об этом сообщает издание "Громадське".

В частности, данный самолет отправляли на территорию Афганистана для эвакуации людей. Это уже третий самолет, который прилет из аэропорта Кабула.

Как сообщала "Страна", украинские власти предложили помощь США в вопросе вывоза афганских беженцев из Кабула на украинских самолетах.

Напомним, что в Украину из Афганистана 16 августа прибыл первый эвакуационный самолет. Он эвакуировал восьмерых граждан Украины, а также еще 71 человека с иностранным гражданством. Часть афганцев уже попросили у Киева статус беженца. 

Второй самолет из Афганистана в Украину прибыл вчера, 22 августа. На борту находились как украинцы, так и афганские беженцы.

Третий самолет, который уже приземлился в Борисполе, из захваченного талибами Афганистана вылетел сегодня, 23 августа. Изначально сообщалось, что на борту которого находится около ста граждан нашей страны.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.