Погода на 17 сентября. Часть Украины накроет дождями и грозами. Карта по регионам

Юлия Супрун

В Киеве 17 сентября будет дождь. Фото: Страна

На Украину надвигается циклон, который будет задавать тон погоде в ближайшие несколько дней. Синоптики прогнозируют облачность и дожди. В пятницу, 17 сентября, наиболее интенсивные осадки ожидаются в западном регионе, а вот юго-восток еще будет наслаждаться солнцем и мягким теплом. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Сегодня в западных регионах и в Житомирской области будет облачно с прояснениями. Ожидается умеренный дождь, гроза. Днем ​​в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской и Ровенской областях -  значительные дожди, а в Карпатах - сильные дожди. Ближайшей ночью температура воздуха опустится до +12-16 градусов. В дневные часы прогнозируют +​​17-21.

На остальной территории Украины - переменная облачность, без осадков. Лишь в северных регионах, а также в Винницкой и Черкасской областях днем возможен дождь, местами гроза.

В Житомирской, Киевской и Винницкой областях днем от +18 до +22. На юге страны днем сегодня от+22 до +26.

В Киеве и области в пятницу, 17 сентября, ночью местами, а днем повсюду - дождь, гроза. Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м / сек. Температура воздуха ночью +9-11, днем +18-20 градусов.

Ранее "Страна" писала о том, что украинцев просят не бросать мусор и не разводить огонь в лесу. В стране повышенная вероятность лесных пожаров.

Также мы сообщали, что июль 2021 года стал самым жарким месяцем на Земле за всю историю метеонаблюдений.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.