"Молнии на шее и палец обугленный". Доктор Комаровский сообщил, как пережил клиническую смерть втайне от жены

Юлия Супрун

Доктор Комаровский рассказал о клинической смерти. Фото: facebook.com/komarovskiynet

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский признался в том, что перенес клиническую смерть. Это произошло прямо в рабочее время, когда он находился в реанимационной. Об этом эксперт рассказал  в программе Зірковий шлях.

Причиной клинической смерти стал удар электрическим током, который он получил от замкнувшей кварцевой лампы. Оказавшиеся рядом медики спасли ему жизнь.

"Меня убило электрической лампой кварцевой в отделении реанимации. Ее замкнуло. Ее надо было подвинуть, а я ее взял. И, когда я падал, убило, она на меня упала, и вырвалась из розетки. Ну и плюс грохот. И это отделение реанимации. То есть здесь же набежала куча реаниматологов, откачали меня, я пришел в себя. А вечером пришел домой, жена говорит: "Тебя током убило?". Я спрашиваю: "Ты откуда знаешь?". А оказывается, у нее были занятия по судебной медицине. А там есть признаки смерти от поражения током. Там такие знаки: молнии на шее, на руках в виде сосудов. А я пришел - у меня были какие-то непонятные молнии на шее и палец обугленный", - рассказал Комаровский. 

Ранее "Страна" писала о том, что доктор Комаровский раскритиковал давление власти на украинские СМИ.

Также мы сообщали, что доктор Комаровский рассказал, как отличить прорезывание зубов от серьезного заболевания.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.