Арахамия запросил подписные листы об отставке Разумкова от имени фракции, а не лично от себя

Письмо об отставке спикера Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова было направлено от имени депутатской фракции "Слуга народа", а не от имени одного конкретного депутата. При этом спикер фракции заявила, что вопрос об отставке председателя парламента на заседаниях "слуг" не обсуждался и был личной инициативой Арахамии.

Об этом сообщает пресс-служба Рады в своем Тelegram-канале.

"Как сообщила пресс-секретарь Председателя Верховной Рады Украины Ольга Туний, в связи с заявлением спикера фракции "Слуга народа" информируем, что письмо об отзыве Председателя Парламента было направлен председателем депутатской фракции "Слуга народа" именно от депутатской фракции, а не от имени народного депутата Украины", - сказано в сообщении.

Напомним, 30 сентября глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия официально запросил подписные листы для сбора подписей за отставку Разумкова. Спикер заявил, что это было ожидаемо и медлить с процессом он не будет.

При этом спикер фракции "Слуга народа" сказала, что на заседаниях "слуг" тема об отставке Разумкова не поднималась.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.