Ясько сообщила, что украинские власти пока никак не помогают Саакашвили

Ясько обвинила Украину, что она пока никак не помогла Саакашвили. Скриншот из видео

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Елизавета Ясько, которая накануне призналась в отношениях с Михаилом Саакашвили, рассказала о том, что украинские власти на дипломатическом уровне экс-президенту Грузии еще никак не помогли. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"По состоянию на утро такого контакта не было, но должно обязательно произойти", - сказала она.

При этом Ясько утверждает, что в Грузию Саакашвили полетел, поскольку "не мог поступить иначе".

"Он находится сейчас в Грузии, арестован, по моей информации, в Тбилиси. Поехал в Грузию, потому что не мог поступить иначе, поскольку он очень сильно любит свою родину и считает, что когда она нуждается в помощи, то нужно быть с народом Грузии... Он заявлял не единожды, что будет возвращаться в Грузию, чтобы защищать волеизъявление грузинского народа, а оно проходит как раз сегодня, сегодня - день местных выборов... Он сделал так с большим сердцем, понимая разные риски", - добавила она.

При этом нардеп раскритиковала коллегу Иванну Климпуш-Цинцадзе из-за ее вопроса об отношениях с женатым мужчиной.

"Если бы госпожа Климпуш-Цинцадзе, и не только она, думала об Украине и о защите украинских интересов, то что-то личное ее точно не должно было бы интересовать. Мне стыдно, что есть такие комментарии. Во-вторых, тот хейт (ненависть - Ред.), который действительно иногда выходит от личной жизни, я считаю, что это недопустимо, потому что каждый имеет право на защиту своей личной жизни", - парировала Ясько.

Напомним, Ясько рассказала "Стране", поедет ли вслед за Саакашвили в Грузию.

Также мы писали о том, что Ясько намекнула на то, что Саакашвили разводится с женой Сандрой Рулофс.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.