В "Крымской платформе" числится 45 сотрудников, которые не успевают обновлять контент на сайте и в соцсетях

В ОП сообщили количество сотрудников "Крымской платформы". Фото: instagram.com/crimeaplatform

В Офисе президента Украины сообщили, что штатное расписание "Крымской платформы" предусматривает 45 сотрудников, однако, их не хватает для своевременного и оперативного наполнения контентом официального сайта и страниц в соцсетях (Twitter, Facebook, Instagram, Telegram).

Об этом со ссылкой на ответ Офиса президента сообщают "Украинские новости". Также они публикуют соответствующие документы.

В ответе сказано, что президент Украины Владимир Зеленский своим указом под номером 359 утвердил структуру представительства. В нее включена, в частности, Служба обеспечения деятельности "Крымской платформы", и предельная численность работников в количестве 45 человек.

Тем же указом Зеленского Кабинету Министров Украины было поручено предусмотреть при подготовке изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете на 2021 год" и разработке проектов законов о Государственном бюджете Украины на 2022 год и последующие годы расходы на содержание представительства "Крымской платформы".

 

При этом, как можно увидеть по соцсетям "Крымской платформы", новости там выкладываются очень редко и не регулярно.

В частности, в Instagram всего 8 публикаций, при этом последняя была сделана 28 августа.

То же самое на страницах "Крымской платформы" в Facebook, Twitter. В этих соцсетях последние публикации были сделаны 10 сентября. Кроме того, в Фейсбуке и в Инстаграме нет сториз.

Справка. "Крымская платформа" - международный саммит, организованный Украиной для деоккупации Крыма.

Напомним, ранее "Страна" разбиралась чем занималась "Крымская платформа" в первый месяц своей работы.

Также мы рассказывали, как Зеленский позвонил Кулебе, когда тот критиковал ООН за игнорирование "Крымской платформы".

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.