Рада закрылась. Нового вице-спикера будут выбирать уже 19 октября

Рада закрыла заседание. Фото: "Страна"

В пятницу, 8 октября, Верховная Рада Украины, закрыла заседание так и не выбрав вице-спикера парламента, вместо Руслана Стефанчука, который стал председателем парламента.

Об этом стало известно в ходе заседания.

Нового вице-спикера назначат назначат 19 октября

Напомним, что должность первого заместителя председателя Верховной Рады претендовуют  Александр Корниенко ("Слуга народа") и София Федына ("Европейская солидарность").

О том, что "слуги" выносит на должность первого зампреда главы Рады Корниенко, сообщил председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук

А депутат от "Евросолидарности" Ирина Геращенко заявила о выдвижении от фракции на должность первого вице-спикера Софии Федыны.

Напомним, днем ранее Рада отправила в отставку председателя парламенты Дмитрия Разумкова 284 голосами, на его место сегодня назначили экс-вице-спикера Руслана Стефанчука. Таким образом, его должность осталась свободной.

Между тем, по данным наших источников, Стефанчук может пробыть на посте спикера парламента недолго, через некоторое время покинет этот пост и его место может занять Корниенко.

Ранее "Страна" подробно рассказывала,  как прошло заседание Рады, на котором отстранили от должности спикера парламента Дмитрия Разумкова.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.