"Наверху нервничают". Друг найденного мертвым Павлова рассказал об угрозах и "советах" покинуть Кривой Рог

Виктория Шевченко

Андрей Павлов. Фото: "Страна"

Друзья найденного сегодня мертвым Андрея Павлова опровергают, что он злоупотреблял алкоголем, о чем сейчас разгоняется информация по телеграм-каналам.

"На Арселоре, где он работал начальником цеха, любого, кто злоупотреблет алкоголем - уволят! Тем более, начальника. Это весь город знает. Наркозависимость тоже не прокатит, на "Арселоре" проводят обязательные медицинские обследования. И там не купишь справку, у них свои медики", - говорит "Стране" Александр Игнатенко - журналист, друг семьи Павловых.

Также, по словам Игнатенко, на прошлой неделе ему очень настойчиво советовали уехать из города и больше не вести свою передачу, поскольку у передачи высокие рейтинги и "наверху" нервничают.

"Страна" сообщала, что по телеграм-каналам пошел разгон информации о том, что найденный сегодня мертвым Андрей Павлов (брат погибшего мэра Кривого Рога Константина Павлова) якобы страдал от алкоголизма и умер от запоя. По данным "Страны", эта информация запускается силовиками. И опровергается родными и друзьями Андрея, которые указывают, что распространяться эта информация начала еще до появления результатов экспертизы, что указывает на явный заказ с целью дискредитировать покойного.

Также мы информировали, что полиция Кривого Рога рассказала, что за день до смерти брат Павлова жаловался на плохое самочувствие.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.