В транспорт, кафе и спортзалы - только с прививкой. С завтрашнего дня Буковина усиливает карантин

Еще один регион Украины усилит карантин. Фото: "Страна"

Начиная с воскресенья, 24 декабря, в Черновицкой области усиливают карантинные ограничения. Начиная с завтрашнего в регионе без Covid-сертификата нельзя будет попасть ни в ресторан, ни в общественный транспорт.

Об этом сообщает пресс-служба Черновицкой ОГА.

Решение об усилении карантинных мер приняла комиссия по ТЭБ и ЧС. Согласно новым ограничениям, чтобы попасть в общественный транспорт, спортивный зал, кинотеатр или ресторан, нужно будет предъявить сертификат о вакцинации или отрицательный результат ПЦР или экспресс-теста на коронавирус. В общественных местах будет запрещено находится без средств защиты. Следить за соблюдением ограничений будут специальные группы.

"Мы в шаге от "красной зоны". С каждым днем ​​на Буковине показатель заболеваемости коронавирусом растет. Избежать полного локдауна мы можем, только усилив карантинные мероприятия", - сказал председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук. 

Напомним, по данным на 23 октября в Украине осталось всего четыре "желтые" области. Шесть регионов уже находятся на жестком карантине.

Также сообщалось, что один из ресторанов Киева  открыто отказался соблюдать правила карантина.

Читайте также
Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.